На Волыни растаможили более полутора тысяч "евроблях"

На Волыни растаможили более полутора тысяч

Сумма от таможенного оформления автомобилей – более 110,5 млн грн таможенных платежей

За месяц от вступления в силу законов об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием в Украине автомобилей на иностранном регистрации Волынская таможня оформила 1694 автомобилей в еврономерах. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Волынской области.

"За месяц с 25 ноября, после внесения изменений в налоговое и таможенного законодательства о выпуске в свободное обращение подержанных легковых автомобилей с иностранной регистрацией, в зоне деятельности Волынской таможни ГФС по декларациям граждан, которые ранее пользовались автомобилями в таможенных режимах "транзит" или "временный ввоз", оформили 1694 автомобиля", – говорится в сообщении.

Сумма от таможенного оформления автомобилей – более 110,5 млн грн таможенных платежей.

На таможне отметили, что большинство автомобилей оформили без выезда за границу на "внутреннем" таможенном посту "Луцк" – 937 автомобилей. На таможенном посту "Ковель" оформили более полутысячи.

Ранее стало известно, что мошенники пытаются нажиться на легализации "евроблях". Свои услуги украинцам начали предлагать "посредники", которые за 200 -500 долларов обещают снять автомобиль с учета в любой из европейских стран дистанционно, или же предоставить пакет документов на постановку на учет в Украине.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Сум Новости Ковеле

26.12.2018 22:46