Вилкул рассказал о плане по выходу Украины из кризиса

Вилкул рассказал о плане по выходу Украины из кризиса

Стране нужна новая индустриализация – модернизация оборудования, защита внутреннего рынка, говорит политик

Украина больше не входит в ТОП-10 мировых производителей стали. В этом году страна опустилась на 13-14 место. Все из-за потери части предприятий на Донбассе и недостаточной поддержки отрасли со стороны государства, убежден народный депутат Украины, фракция партии "Оппозиционный блок", Александр Вилкул.

По его словам, власть забыла, что металлургия – одна из бюджетообразующих отраслей для страны. Оппозиционер говорит – у него и его политсилы есть план, который поможет преодолеть кризис.

"Чтобы у рабочих людей была на Родине и работа, и достойная заработная плата, и люди не выезжали заграницу – надо поддерживать инициативы Вилкула и "Оппоблока" относительно развития промышленности", – говорит сталевар конвекторного цеха Днепровского металлургического комбината Валерий Косых.

"Мы предлагаем решения и законы, чтобы и страна, и люди зарабатывали больше на росте объемов производства, на выпуске новой продукции, а нынешняя власть хочет зарабатывать только на войне. За пять лет Украина выпала из ТОП?10 мировых производителей стали. Нам нужна новая индустриализация – модернизация оборудования, защита внутреннего рынка, как делает Европа и Америка – если аналогичную продукцию производят наши предприятия, надо на импорт накладывать защитные пошлины. Надо развивать внутренний рынок – поддерживать машиностроение, судо? и авиастроение ? поставлять не только прокат, а готовую продукцию с более высокой добавленной стоимостью, а не только сырье и металопрокат", – заявил Александр Вилкул.

Напомним, ранее сообщалось, что Вилкул рассказал, когда украинская экономика станет сильной. Он обсудил с экспертами и машиностроителями стратегию вывода экономики Украины из кризиса

Также Вилкул заявил, что Украине нужно поднимать высокотехнологические отрасли.

Политик отметил, что судостроение в Украине под угрозой, но его можно спасти.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

26.12.2018 18:11