На Закарпатье из-за снегопада обесточены населенные пункты в пяти районах

На Закарпатье из-за снегопада обесточены населенные пункты в пяти районах

Аварийные бригады облэнерго работают над восстановлением электроснабжения

В населенных пунктах пяти районов Закарпатской области произошло аварийное отключение от электроснабжения из-за сильного снегопада. Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщила пресс-служба главы Закарпатской областной государственной администрации.

"Мокрый снег и обледенение привели к падению деревьев на линии электропередачи в высокогорных районах Закарпатья. В результате из-за обрывов ЛЭП частично обесточены ряд сел в Раховском, Тячевском, Межгорском, Хустском и Мукачевском районах, а больше всего от непогоды пострадали населенные пункты Тячевского района Подплеша, Тарасовка, Новоселица, Широкий Луг, Уголька, Русская Мокрая и Нересниця", - говорится в сообщении.

Аварийные бригады облэнерго рассчитывают восстановить электроснабжение до конца дня.

Напомним, мы сообщали о прогнозе погоды на неделю. В понедельник, 24 декабря, осадков не ожидается только на востоке – в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. На этой неделе морозы, пусть и не слишком сильные, недолго испытывали стойкость украинцев – из-за циклона, пришедшего к нам с Атлантики, уже к выходным в стране начало теплеть.

Кроме того, ранее было объявлено штормовое предупреждение в Карпатах и на Закарпатье. В регионе прошел сильный снег. Там ожидали резкое ухудшение погодных условий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Мукачево Новости Хуста Новости Рахова

24.12.2018 22:58