В Днепропетровской области во время ограбления был убит депутат

В Днепропетровской области во время ограбления был убит депутат

Убийство произошло во время разбойного нападения на квартиру погибшего

В Днепропетровской области во время разбойного нападения на квартиру депутата одного из местных советов произошло убийство.  Как сообщили в местной полиции, ограбление случилось в селе Саксаганское Криничанского района.

Трое неизвестных в балаклавах, которые были вооружены ножом и пистолетом, ворвались в помещение фермера, который также был депутатом местного райсовета.

В квартире на момент нападения, кроме хозяина, находились также его жена и дочь. Грабители, угрожая оружием, связали всех скотчем, а после этого сорвали с женщины украшения и забрали мобильные телефоны, а потом заставили хозяина отдать им деньги – около 50 тысяч гривен и 20 тысяч долларов.

Когда злоумышленники уже уходили с места преступления, один из них ударил хозяина квартиры ножом под ребра. От ранения мужчина скончался в карете скорой помощи. Полиция открыла досудебное расследование по статьям "умышленное убийство" и "разбой". 

Стоит напомнить, что ранее в Днепропетровской области произошло двойное убийство: в поселке Петриковка 29-летний парень расправился с двумя мужчинами, один из которых оказался его дядей. Мужчины распивали алкоголь, когда ранее судимый молодой человек с металлической кочергой напал на собутыльников.

Также мы писали о статистике умышленных убийств за первое полугодие - в период с января по июнь в Украине было совершено 4 465 этих преступлений. Среди этих случаев было зафиксировано 817 очевидных умышленных убийств. 

В то же время, о подозрении было сообщено за этот период в совершении этих особо тяжких преступлений 680 лицам, в суд направлено 356 обвинительных актов. По сравнению с прошлым годом, количество убийств значительно возросло.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Сак

22.12.2018 12:41