В Житомирской области пожар уничтожил жилой дом: два человека погибли

В Житомирской области пожар уничтожил жилой дом: два человека погибли

Предварительной причиной пожара спасатели назвали неосторожности при курении

В Житомирской области в жилом доме вспыхнул пожар. Спасатели во время тушения огня обнаружили тела мужчины и женщины, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно сегодня в 4:11. Как выяснилось, огонь вспыхнул в возгорании жилом доме в селе Городец Овручского района. На момент прибытия спасателей пламя полностью охватило деревянный дом, часть кровли уже рухнула внутрь. В 05:50 пожар удалось локализовать, а в 09:30 его ликвидировали.

"Во время разборки конструкций, на кровати в одной из комнат спасатели нашли тела двух граждан – 60-летнего владельца и его 44-летнюю сожительницу", – рассказали в ГСЧС и отметили, что предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысячи человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров и, как следствие, гибели людей являются небрежность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. 

Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе страны поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Овруча

21.12.2018 11:48