В Донецкой области произошел страшный пожар: есть погибшие и пострадавшие

В Донецкой области произошел страшный пожар: есть погибшие и пострадавшие

Огонь охватил здание летней кухни

В городе Константиновка Донецкой области жертвами пожара стали два человека. Еще двое – пострадали, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно сегодня в 00:33. Как выяснилось, огонь вспыхнул в здании летней кухни на улице Ростовская. Локализировать пожар спасателям удалось в 01:16, а в 02:10 его ликвидировали.

"Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тела двух погибших людей", – рассказали в ГСЧС.

Кроме того, в результате пожара пострадали двое мужчин. Их, с отравлением угарным газом, госпитализировали в больницу. На данный момент причина возникновения пожара устанавливается.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысячи человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров и, как следствие, гибели людей являются небрежность и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. 

Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе страны поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода.

Пострадавших с отравлением продуктами горения госпитализировали в больницу

Тело погибшего во время тушения огня обнаружили спасатели

Огонь охватил 120 "квадратов" площади здания

Огонь охватил квартиру на четвертом этаже пятиэтажки


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Константиновки

20.12.2018 09:32