"Правый сектор", химические бомбы и немецкие цистерны с газом: оккупанты запустили новый фейк


В Горловке и Макеевке "власти" провернули махинацию с зарплатами местных бюджетников

Оккупанты продолжают пугать население Донбасса и рядовых боевиков т.наз. армии "Л/ДНР" слухами о "химических атаках ВСУ", готовящихся с помощью мифических иностранных военных специалистов, а сами тем временем обстряпывают свои темные делишки.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, жителям оккупированной Горловки рассказывают страшилки об угрозе "бомбардировки химическими бомбами", о прибытии на фронт под Донецком в распоряжение ВСУ цистерн с отравляющими газами с надписями на немецком языке под охраной "Правого сектора".

Кроме того, населению оккупированных районов "скармливают" фейки о том, что в ряде прифронтовых населенных пунктов (в частности, в некоторых районах Мариуполя), где проживает "большое количество пророссийски настроенного населения", украинское командование уже якобы "испытывает присланное Западом химическое оружие" на местных жителях. В целом спектр слухов весьма широк, иронизирует координатор "Информсопротивления".

А тем временем оккупационная администрация в Горловке, Макеевке и других населенных пунктах провернула махинацию с зарплатами местных бюджетников — по обещанию главарей "ДНР", им начислили на 15-20% больше, но сняли все надбавки и допвыплаты. В итоге зарплата бюджетников практически не изменилась, а в ряде случаев даже уменьшилась.

Кроме того, ЗАО "Концерн Стирол" в Горловке, где еще работают около 300 человек, с сентября 2018 продолжает накапливать долги по выплате заработной платы работникам предприятия. Последняя выплата состоялась в августе – в среднем по 4 тыс. рублей (около 1650 грн. – Ред.) на рабочего, добавил Тымчук.

Напомним, боевики ждут наступление ВСУ на Донбассе: "британское" на Горловку и "американское" – из Мариуполя. В результате удара "ДНР" якобы отрезают от Азовского моря, а ВСУ выходят на госграницу с Россией.

Также сообщалось, что противник пытается посеять панику среди местного населения оккупированных территорий, поэтому разгоняет фейки про немецкий спецназ под Горловкой и флот Британии в Одессе.

Россияне разгоняют миф о "британцах" и "химическом оружии" на Донбассе

Наступление якобы должно развиваться в направлении Докучаевск, Горловка и Алчевск

Российские "военные псевдоэксперты" запустили страшные для боевиков слухи

Для фабрикации искаженной информации часть отснятых материалов монтируется в форме видео, которое якобы сняты на мобильные телефоны местных жителей


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Одессы Новости Горловки Новости Макеевки Новости Алчевска

18.12.2018 08:46