Гройсман жестко ответил на угрозы Лаврова

Гройсман жестко ответил на угрозы Лаврова

Украина никогда, нигде не создавала никаких прецедентов для провокаций, заявил премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал заявление главы МИД РФ Сергея Лавровым о якобы подготовке Украиной провокаций на границе с Крымом в конце декабря. Выступая на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник, Гройсман заявил, что Лавров "сам это придумал".

"Украина никогда, нигде не создавала никаких прецедентов для провокаций. Более того, то, что случилось в Азовском море, не является провокацией. Это совершенно грубое нападение Вооруженных сил Российской Федерации под их государственным флагом против нашего суверенного государства, против украинского флота, против украинских моряков", - сказал Гройсман.

По его словам, сегодня "вопрос заключается в том, что наши военнопленные находятся у них за решеткой".

"Поэтому я думаю, что это очередная попытка Российской Федерации оправдать свою дикость и нескрываемую военную агрессию. Я бы посоветовал министру сделать все от него зависящее, чтобы украинские моряки были освобождены, а Вооруженные силы Российской Федерации и боевики, которые находятся сегодня на территории Украины, вернулись домой", - добавил премьер.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова ответить на "провокации Киева" на границе с Крымским полуостровом, но воевать с Украиной не будет, уверяет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.12.2018 13:54