Громкое убийство на Закарпатье: суд отправил под арест подростка, зарезавшего одноклассника

Громкое убийство на Закарпатье: суд отправил под арест подростка, зарезавшего одноклассника

Суд принял решение об исправлении допущенной описки в постановлении от 12 декабря. Теперь в отношении обвиняемого применяется исключительно мера пресечения в виде содержания под стражей.

Хустский районный суд 14 декабря отменил свое предыдущее решение о возможности внесения залога за школьника из поселка Нижняя Апша на Закарпатье, которого обвиняют в умышленном убийстве семиклассника.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь Закарпатской облпрокуратуры Марина Безега.

"По заявлению процессуального прокурора коллегией судей Хустского районного суда только что исключена из постановления от 12 декабря 2018 года  возможность внесения залога в отношении школьника из села Нижняя Апша, который обвиняется в умышленном убийстве семиклассника", – сообщила она.

1544837791.0493

Безега добавила, что суд принял решение об исправлении допущенной описки в постановлении от 12 декабря. Теперь в отношении обвиняемого применяется исключительно мера пресечения в виде содержания под стражей.

12 декабря Хустский районный суд принял решение выпустить под залог 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника на Закарпатье.

Напомним,  в начале марта на Закарпатье произошло жестокое убийство 15-летнего подростка. В полиции установили, что 14-летний житель поселка Нижняя Апша (Тячевский район) поссорился с товарищем и нанес ему удары ножом в шею. От полученных травм 9-классник умер на месте.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде следственный судья выдал разрешение направить 14-летнего подозреваемого в психиатрическую больницу для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы стационарно. 

Также мы писали, что на днях в Нижней Апше местные жители до поздней ночи блокировали автотрассу Мукачево – Рахов – Рогатин. Люди недовольны результатами расследования жестокого убийства и требовали адекватного наказания.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево Новости Хуста Новости Рахова

15.12.2018 10:51