Смерть ребенка от гриппа: полиция Харькова открыла уголовное производство

Смерть ребенка от гриппа: полиция Харькова открыла уголовное производство

Копы открыли производство по статье "убийство" с пометкой "естественная смерть"

Полиция Харькова открыла уголовное производство по факту смерти от гриппа девятилетней девочки. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

"Шевченковским отделом полиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 с пометкой "естественная смерть", – отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводятся расследование смерти ребенка, следственные действия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, ранее врач-педиатр рассказал, как уберечь своего ребенка от гриппа и ОРВИ. Кроме того, специалист рассказал о мифах в борьбе с гриппом и ОРВИ. Так, соль в нос и чаек от простуды не помогают заболевшим.

Также Министерство здравоохранения обнародовало названия штаммов гриппа, которые циркулируют в Украине в новом эпидсезоне.

Стоит добавить также, что в комментарии сайту "Сегодня" заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья МОЗ Украины Оксана Артемчук признала, что в Украине наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

14.12.2018 22:51