Угловые диваны – действительно ли они так удобны? Функционал, эргономика и другие вопросы

p>Однако все больше хозяев современных домов и квартир желает обустроить свое жилье, как можно более оригинально, избегая стандартных решений. При этом каждому хотелось бы сохранить то удобство и функциональность, которые несут в себе классические варианты домашней меблировки.

В особенности оригинальности требуют от мягкой мебели. Эта мебельная продукция, представленная по преимуществу софами, креслами и диванами, может иметь различные формы, цвет и стиль оформления. Немалым спросом в контексте оригинальности пользуются сегодня функциональные, оригинальные и вполне удобные в повседневном пользовании угловые диваны.

Особенности эксплуатации и преимущества углового дивана

Нередко такие мебельные решения выбирают те, кто отдает предпочтение необычным, сверхкомфортным и оригинальными решениям. Купить угловой диван сегодня – совсем не проблема, причем, есть, как готовые решения, так и варианты на заказ.

Популярность этой мебели, скорее всего, заключается в функциональности, исключительном удобстве и новизне концепции построения мебельной композиции в доме. В отличие от классических моделей диван угловойдает больше пространства для размещения гостей – еще один плюс в пользу практичности.

Также подобное удобство решает и проблему ограниченного жилого пространства – в современных квартирах с ограниченным метражом и квартирах-студиях довольно часто стали появляться мягкие уголки. Хотя, нужно отметить, что далеко не все модели угловых диванов позволяют именно экономить жилое пространство.

В среднем по длине угловой диван простирается до 270 см, а его ширина может достигать 180 см. Чтобы правильно подобрать подходящий вариант мягкого уголка, важно произвести предварительные замеры той угловой части помещения, в которой планируется размещение углового дивана.

Также не стоит забыть измерить размеры дверных проемов в комнаты, где будут установлены такие варианты. Часто угловые конструкции идут в сборном виде, однако даже отдельные элементы не всегда способны пройти в слишком узкие дверные проемы.

К слову, от положения угла, в котором планируется установка этой мебели, непосредственным образом зависит ее конструкция – правый или левый угол, например. В настоящее время на мебельном рынке можно встретить огромное количество конструктивных вариантов мягких уголков, включая Г-образные и П-образные решения. Можно найти диваны с более сложной геометрической конструкцией.

Удобнее всего покупать диван-уголок в сборном или модульном виде. Это что-то вроде конструктора, позволяющего менять конфигурацию готового изделия или дополнять ее в случае необходимости. И, конечно, каждая такая конструкция предоставляет дополнительный внутренний отсек под сиденьем для хранения различных принадлежностей.

Благодаря всем этим факторам компактность таких мебельных конструкций остается на высоте и способна удовлетворить требованиям даже самых взыскательных в плане экономии жилого пространства пользователей.

По материалам сайта:https://souzmebel.com.ua/divani_uglovie/v_nalichii_0-0-450.html


14.12.2018 17:34