В Хмельницкой области столкнулись автобус и легковушка: пассажирка в реанимации

В Хмельницкой области столкнулись автобус и легковушка: пассажирка в реанимации

В салоне автобуса сообщением "Винница – Хмельницкий" находилось шесть пассажиров

В Хмельницкой области автомобиль Toyota Avensis столкнулся с рейсовым автобусом, в результате пассажирка легковушки оказалась в реанимации.

"Предварительно установлено, что 50-летний житель Николаевской области на автомобиле Toyota Avensis, двигаясь в направлении Винницы, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с рейсовым автобусом сообщением "Винница – Хмельницкий", под управлением 55-летнего жителя Винницы", – сообщают в полиции.

В результате ДТП водитель легковушки получил телесные повреждения в виде ушибов различных частей тела. От госпитализации отказался. У его пассажирки диагностировали ушиб легких, перелом таза и ребра. Сейчас она находится в реанимации Летичевской центральной районной больницы.

В салоне автобуса было шестеро пассажиров. Все они, а также водитель были осмотрены бригадой "скорой" и  госпитализации отказались.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП в Украине погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. Всего за январь-июнь произошло больше 68 тыс. аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тыс. ДТП. 

Кроме того, как рассказывал ранее заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, в Украине было зафиксировано более 26 тысяч нарушений ПДД. По его словам, полиция вводит в действие план неотложных комплексных мер по усилению безопасности дорожного движения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Запорожья Новости Хмельницком Новости Николаева

14.12.2018 16:50