На границе с Румынией пограничники обстреляли "евробляху"

На границе с Румынией пограничники обстреляли

В машине с литовской регистрацией жители Черновицкой области перевозили контрабандные сигареты

На Буковине со стрельбой предотвратили контрабанду сигарет. Сначала пограничники обнаружили автомобиль Volkswagen литовской регистрации, который двигался в направлении границы с Румынией. Но водитель  проигнорировал законное требование остановиться. Лихач даже не отреагировал на предупредительные выстрелы вверх, и продолжил движение. В ответ военнослужащие  начали стрелять по колесам легковушки.

"В результате иномарка остановилась. Из автомобиля выскочили несколько молодых людей и начали убегать. Водителя автомобиля, жителя Сторожинецкого района, пограничники задержали. К тому же выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения", – сообщают в ГПС.

Во время  осмотра легковушки в багажном отделении пограничники нашли четыре ящика с двумя тысячами пачек сигарет, и две радиостанции. На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. На правонарушителя составили соответствующие документы, продолжаются поиски его сообщников.

Ранее сообщалось о том, как закарпатские контрабандисты доставляют за границу сигареты и сколько на этом зарабатывают. Уникальный эксперимент провели журналисты "Сегодня".

Напомним, Украина уже стала лидером по контрабанде сигарет в Европу. За год из Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет.

Также известно, что  министр внутренних дел Арсен Аваков объявил "крестовый поход" на контрабандистов



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

14.12.2018 16:37