В районе проведения ООС обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

В районе проведения ООС обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

Тайник обустроили неподалеку от жилых домов, школы, почтового отделения и газораспределительного пункта 

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с военными средствами поражения. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Тайник обустроили неподалеку от жилых домов, школы, почтового отделения и газораспределительного пункта в одном из гаражей Константиновки

"Из тайника правоохранители изъяли тридцать четыре реактивных двигателя к выстрелам РПГ-7, двадцать два выстрела к СПГ-9, двенадцать реактивных противотанковых гранат РПГ-22 и тридцать четыре кумулятивные снаряды к РПГ-7. Также оперативники спецслужбы обнаружили две противотанковые мины УДШ, тридцать восемь ручных осколочных гранат РГД-5 и Ф-1, три противотанковые мины ТМ-62м и пять запалов-инициаторов к противотанковых мин МВЧ, две мины МОН90 и Мон-100, две жимовые мины, четыре артиллерийских танковые снаряды ОФ-26 калибра 125 мм, почти тридцать тысяч патронов различного калибра, два килограмма пластида и полтора килограмма тротила", – рассказали в СБУ.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Ранее в Мариуполе Донецкой области стражи порядка обнаружили тайник с оружием, которое было украдено из воинской части в Крыму во время аннексии полуострова. Военное снаряжение хранилось в гараже, принадлежащем отцу мужчины, воюющего в рядах боевиков так называемой "ДНР".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Константиновки

14.12.2018 12:47