В Харьковской области сгорел жилой дом: погибла женщина

В Харьковской области сгорел жилой дом: погибла женщина

Огонь охватил 65 "квадратов" площади здания

В Харьковской области сгорел жилой дом. Во время ликвидации огня спасатели обнаружили тело женщины, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно сегодня в 00:01. Огонь вспыхнул в жилом деревянном доме в селе Приморское Печенежского района на улице Гагарина. Когда на место прибыли спасатели, потолок и крыша начали разрушаться. В 02:00 спасателям удалось локализировать пожар, а в 7:24 его ликвидировали. Общая площадь пожара составила 65 "квадратов".

"Во время ликвидации огня спасатели и обнаружили под завалами тело женщины", – рассказали в ГСЧС и отметили, что причиной пожара стало из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысяч человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров в Украине и как следствие гибели людей являются небрежность украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе страны поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Приморска

14.12.2018 12:21