В Запорожской области перевыполнили план по призывникам

В Запорожской области перевыполнили план по призывникам

Осенний призыв проходил с октября по начало декабря

В осенний призыв из Запорожской области отправили служить 720 человек. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

В октябре-декабре текущего года на военную срочную службу в области планировали призвать 720 человек: 235 из них будут служить в рядах Вооруженных сил Украины, 330 – в Национальной гвардии, 120 – в Государственной пограничной службе и 35 – в Государственной службе транспорта.

План по области выполнен на 100%, а в некоторых районах даже перевыполнен. Отмечается, что солдат срочной службы не будут направлять в зону операции Объединенных сил на Донбассе.

При этом на срок службы за солдатом сохраняется рабочее место, ему выплачивается зарплата, и предоставляется право заключить контракт на продолжение службы, а контрактникам предлагают начальную зарплату на уровне 10 тысяч гривен.

Напомним, осенний призыв 2018 года проходит с 1 октября до 31 декабря. По планам, на срочную службу должны отправить почти 18 тысяч призывников в возрасте от 20 до 27 лет со всей Украины. Так, в военные силы наберут 9010 человек, еще 6500 – попадут в Нацгвардию. Пограничная служба примет 1550 юношей, еще 900 человек оправятся в Спецслужбу транспорта.

Осенние призывники не будут отправлены в зону боевых действий, а будут проходить обучение в центрах и воинских частях, чтобы в дальнейшем пополнить резерв украинской армии.

Также стоит добавить, что ранее мы писали о том, что в военкоматах Запорожья выстроились очереди добровольцев, желающих нести службу в войсках с учетом агрессивных действий России.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

14.12.2018 12:03