Украину продолжает заметать: синоптики рассказали, где сегодня будет идти снег

Украину продолжает заметать: синоптики рассказали, где сегодня будет идти снег

Зима продолжает наступать, хотя жестких морозов нет, а местами и вовсе плюсовая температура

Снежный циклон пока отказывается покидать Украину и в западных и центральных областях будут осадки. На востоке и юге страны будет солнечно и плюсовая температура. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях будет небольшой мороз – до двух градусов ниже нуля, и только на Закарпатье до +3. Везде снег.

В центре и на севере страны также будет идти снег, но температура будет колебаться от – 1 до +1. В Сумской области до -3.

На востоке страны снежная погода заденет лишь Днепропетровскую область. В остальных областях этого региона без осадков и местами даже солнечно. Температуру воздуха синоптики обещают от -1 до +1, в Донецкой области до +2.

"Теплее" всего будет на юге: в Одесской области и в Крыму – 3-5 тепла выше нуля, в Запорожской до +4, в Николаевской и Херсонской областях – 1-3 тепла.

1544771819.0845

Кроме того синоптики отмечают, что почти по всей Украине на дорогах гололед.

1544771827.1604

Напомним, что после позавчерашнего снегопада в Украине были обесточены 170 населенных пунктов. Снег и порывы ветра, которые обрушились на ряд областей Украины, привели к срабатыванию автоматической системы защиты линий электропередач и отключению электричества.

Как сегодня сообщали в ГСЧС, из-за ухудшения погодных условий в двух областях обесточены 40 населенных пунктов. Непогода принесла проблему населенным пунктам Черниговской и Кировоградской областей.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Сум Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Снежного Новости Кировограда Новости Николаева

14.12.2018 09:14