В Житомирской области пожар уничтожил дачный дом: погибли два человека

В Житомирской области пожар уничтожил дачный дом: погибли два человека

Огонь спасатели тушили до утра

В Житомирской области пожар в дачном деревянном доме унес жизни двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

О пожаре спасателям стало известно сегодня в 1:08. Как выяснилось, огонь вспыхнул в доме в селе Чижовка Новоград-Волынского района. Когда на место прибыли спасатели, дом был полностью охвачен пламенем, а крыша и перекрытие уже упали внутрь здания. В 1:48 спасателям удалось локализировать пожар, а ликвидировать его им удалось в 08:10. Тушение усложнялось тем, что долгое время пожарным пришлось разбирать разрушенные огнем конструкции и проливать их водой.

"В квартире на полу спасатели обнаружили тела двух погибших людей – 49-летнего хозяина дома и его 53-летней сожительницы", – рассказали в ГСЧС и отметили, что причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Ранее мы уже писали, что с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стали 1,5 тысяч человек. Как рассказали в ГСЧС, основными причинами возникновения пожаров в Украине и как следствие гибели людей являются небрежность украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту. Кроме того, спасатели отметили, что в последние недели показатель трагических случаев во время пожаров в жилом секторе страны поражает стабильно высокими показателями. Такая тенденция наблюдается ежегодно с наступлением отопительного периода. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Новоград-Волынского

13.12.2018 12:42