Деза и провокация: МИД России продолжает распространять фейки о "наступлении ВСУ"

Деза и провокация: МИД России продолжает распространять фейки о

Очередное громкое заявление сделала представитель МИД РФ Мария Захарова

Киев якобы готовит "провокацию" на Донбассе на Мариупольском направлении. Об этом в четверг, 13 декабря, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Согласно имеющейся информации, в ближайшие дни Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения с тем, чтобы, воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление на Мариупольском направлении с целью захвата находящейся под контролем Донецка территории Приазовья и выхода на границу с Россией", — заявила дипломат.

По ее словам, для осуществления боевых задач планируется задействовать сконцентрированную войсковую группировку ВСУ.

"Пополнение ее сил осуществлялось средствами Вооруженных сил Украины в течение последних месяцев, о чем, кстати, неоднократно сообщалось Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ. Только в период с 1 по 7 декабря наблюдателями ОБСЕ были обнаружены вне установленных мест хранения 190 единиц запрещенных Минскими соглашениями тяжелых вооружений и техники", – продолжила уверять "голос МИД РФ".

Напомним, в понедельник, 10 декабря, сообщалось, что командование боевиков т. н. "ДНР" заявило о "наступлении" ВСУ. Даже была названа дата и опубликована карта, где Объединенные силы якобы собираются нанести удар, и какие войска для этого привлечены.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска

13.12.2018 12:21