Боевики на Донбассе передали Украине 13 осужденных

Боевики на Донбассе передали Украине 13 осужденных

Заключенные получили приговоры еще до военной агрессии на Востоке Украины

Из временно оккупированных территорий в Донецкой области на подконтрольную Украине территорию боевики передали 13 заключенных. Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в Facebook.

"Сегодня на КПВВ "Новотроицкое" представители оккупационной администрации на временно оккупированных территориях в Донецкой области передали нам 13 осужденных, отбывавших наказание в тюрьмах на неподконтрольной части Донбасса, а также отдали их уголовные дела", – говорится в сообщении.

Омбудсмен отметила, что это люди, которые получили приговоры судов еще до военной агрессии на Востоке Украины. По ее словам, осужденные сами захотели отбывать наказание в украинских тюрьмах.

"Они, хотя и нарушили закон, но остаются гражданами Украины. И я, как омбудсман, делаю все для обеспечения соблюдения прав всех украинский, где бы они ни находились", – отметила Денисова.

Кроме того, сегодня как называемый уполномоченный по правам человека в "ДНР" Дарья Морозова заявила, что боевики в январе 2019 года готовы передать Украине еще около 40 осужденных.

Напомним, вчера, 12 декабря из временно оккупированного Луганска на подконтрольную Украине территорию были перемещены 42 заключенных. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

13.12.2018 11:22