В Днепре полицейские изъяли у мужчины гранатомет

В Днепре полицейские изъяли у мужчины гранатомет

Мужчине грозит от трех до шести лет лишения свободы

В Днепре мужчина разгуливал по городу с гранатометом. Правоохранители изъяли оружие, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Мужчину полицейские задержали 11 декабря на проспекте Богдана Хмельницкого. При осмотре у него обнаружили и изъяли РПГ-26. Оружие отправили на экспертизу.

"Во время досудебного расследования, начатого по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, следователи будут устанавливать обстоятельства приобретения и цель хранения гранатомета", – рассказали в полиции и отметили, что за незаконное обращение с оружием злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в центре Днепра полицейские изъяли гранатомет, завернутый в простыню, у мужчины, стоявшего на остановке общественного транспорта.

Кроме того, недавно в Запорожской области во время отработки территории Бердянска сотрудники полиции обнаружили и изъяли у неоднократно судимого 31-летнего мужчины гранатомет РПГ-26 и выстрел к нему. Обнаружить оружие и на улице Котляревского удалось с помощью служебной собаки.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Хмельницком

12.12.2018 13:40