Кабмин создал комиссию по подготовке консолидированного иска к России

Кабмин создал комиссию по подготовке консолидированного иска к России

Также правительство определило основные задачи для межведомственного органа

Кабинет министров утвердил создание межведомственного координационного органа (комиссию) по подготовке консолидированного иска Украины к России за вооруженную агрессию. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Так, главой комиссии будет вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, а помогать ей будут заместители министров по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и МИДа.

Для комиссии определены следующие задачи:

Напомним, в начале августа президент Петр Порошенко поручил подготовить иск против РФ за ущерб на Донбассе. Он настоял на как можно скорейшем создании координационного органа для формирования консолидированной претензии Украины к России с целью возмещения причиненных убытков в результате российской агрессии.

В свою очередь директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос в комментарии сайту "Сегодня" объяснил важность исков Украины к России в международные суды. По его словам, международное право – довольно мощный инструмент в противостоянии с Россией.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

12.12.2018 13:39