В Мариуполе архитекторы со всей Украины посетили «Vezha Creative Space»

В Мариуполе архитекторы со всей Украины посетили «Vezha Creative Space»
В Мариуполь приехали юные архитекторы с разных регионов Украины. Они представили свои проекты в рамках архитектурного конкурса STEEL FREEDOM 2018. Специально для гостей была организована экскурсия в креативном пространстве «Vezha».

Начинающим архитекторам рассказали о том, что башня была построена более ста лет назад и за это время примерила на себя немало различных ролей.

«Эта водонапорная башня очень символична и значима для нашего города. Изначально она была построена в качестве водонапорной башни. Затем она использовалась, как пожарная каланча. После чего строение, на долгое время, было закрыто. В этом году мы превратили башню в открытое пространство – интересное, культурное и современное. Здесь проводятся дискуссии, кинопоказы, конференции», - рассказала экскурсовод Виктория Давва.

Наибольший интерес у гостей вызвала возможность прогуляться по Мариуполю начала ХХ века. Это стало возможным благодаря очкам виртуальной реальности.

Отметим, что конкурс STEEL FREEDOM направлен на разработку инновационных проектов в сфере создания объектов коммерческой недвижимости.







Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

12.12.2018 13:23