Объявлено о подозрении водителю маршрутки, попавшей в ДТП под Киевом

Объявлено о подозрении водителю маршрутки, попавшей в ДТП под Киевом

Количество пострадавших выросло до семи человек, один пассажир умер

Правоохранители задержали водителя маршрутки, которая попала в ДТП на Гостомельской трассе. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Отмечается, что следователи провели осмотр места происшествия, пообщались с водителями маршрутки и грузовика, опросили свидетелей. Установлено, что водитель маршрутки не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным на обочине грузовиком.

В результате аварии один мужчина от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле "скорой помощи". Также пострадали шесть пассажиров, они госпитализированы с различными травмами.

Водителем оказался 59-летний житель Тернопольской области, его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Виновнику дорожно-транспортного происшествия объявлено о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ранее мы сообщали, что пассажиры сразу после ДТП помогали друг другу. У одной женщины нога оказалась зажата между искореженными сидениями. Также сообщалось, что вследствие удара при столкновении один мужчина лишился глаза.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Тернополя

12.12.2018 13:13