Гибель участкового офицера и его семьи: виновника ДТП хмельницкий суд приговорил к 9 годам тюрьмы

Гибель участкового офицера и его семьи:  виновника ДТП хмельницкий суд приговорил к 9 годам тюрьмы

Три года назад  внедорожник Toyota Prado протаранил "шестерку" милиционера, погибли трое  – участковый, его жена и годовалый сын.

В Хмельницкой области судили 26-летнего жителя городка Летичев, который в августе 2015 года за рулем внедорожника Toyota Prado влетел в автомобиль "ВАЗ 2106". В результате аварии погиб водитель "шестерки" – участковый милициоенер,  также скончались его жена и годовалый малыш.

"Приговором Летичевского районного суда водителя Toyota признали виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель троих человек. Ему назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы", – сообщают в полиции.

И потерпевшие, и обвиняемый подали апелляционные жалобы. На днях Хмельницкий апелляционный суд вынес решение по делу об автокатастрофе, и оставил без удовлетворения апелляцию пострадавших, которые требовали для виновника ДТП максимальное наказание, вместо присужденных  9 лет тюрьмы.

"Хмельницкий апелляционный суд признал недопустимыми и исключил из мотивирующей части приговора два протокола о результатах следственных действий, которые выступали в качестве доказательств вины обвиняемого. Также коллегия исключила из судебного решения первой инстанции обстоятельства, отягчающие наказание – "совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения", – добавляют в полиции.

Кроме этого, осужденному отнесли  в срок реального отбывания наказания предварительное заключение, с 21 июня 2017 по 7 декабря 2018, из расчета один  день предварительного заключения за два  дня лишения свободы.

Добавим, что виновником смерти целой семьи, по информации местных СМИ, является сын бизнесмена с Летичева Евгений Неймак, 1992 года рождения. До аварии он, якобы, находился на заработках в США, приехал в отпуск и третий день гостил дома.

Напомним, что 1 августа 2015 года  неподалеку  Летичева водитель автомобиля Toyota Land Cruizer, нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 21063". За рулем "шестерки" находился 29-летний участковый инспектор Летичевского райотдела милиции. Он, его 22-летняя жена и 1-летний сын погибли на месте.

также сообщалось, что в Хмельницкой области правоохранители задержали водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла семья участкового инспектора.




Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Хмельницком

11.12.2018 12:23