Жителям Мелитополя предложили купить наркотики по телефону

Жителям Мелитополя предложили купить наркотики по телефону

Сообщения о продаже наркотиков приходят с рассылкой прямо на телефон

Жителям Мелитополя на мобильные телефоны начала приходить реклама наркотиков. Соответствующие сообщения распространялись через различные мессенджеры.

Как стало известно, дилеры устроили массовую рассылку с предложением купить различные виды наркотиков через один из популярных интернет-мессенджеров, сообщают "Местные вести".

В сообщении предлагается приобрести любое наркотическое вещество, перечисляется ассортимент и дается ссылка на сайт, где можно сделать подобный "заказ". По словам жительницы города, получение такого предложения возмутило ее, поскольку в переписку ее добавили, не спросив разрешения.

1544460650.0212

При этом в Мелитопольском отделе полиции отметили, что по этому факту они не получали никаких заявлений от горожан. В то же время копы признали, что "вычислить" наркоторговцев довольно сложно, поскольку они передают заказчику наркотики через "закладки", а деньги получают удаленно.

Напомним, в городе Бердянске Запорожской области возле одной из местных школ полицейские задержали мужчину с пакетом наркотиков.

Ранее сотрудники отдела противодействия наркопреступности в Одесской области изъяли 40 килограммов наркотиков у 50-летнего жителя Болграда. На чердаке дома полицейские обнаружили помещение, в котором выращивалась конопля.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Одессы Новости Мелитополя

10.12.2018 20:27