Под Киевом начались масштабные учения МВД, Нацгвардии и пограничников

Под Киевом начались масштабные учения МВД, Нацгвардии и пограничников

В учениях примут участие более 1100 пограничников, спасателей и полицейских

На учебной базе Национальной академии внутренних дел под Киевом прошли масштабные учения, в которых принимали участие более 1000 сотрудников Нацгвардии, Нацполиции, Государственной пограничной службы и ГСЧС. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Отмечается, что четыре дня будут отрабатываться все возможные чрезвычайные события и ситуации, чтобы вовремя отреагировать и защитить украинцев от опасности. В основе сценария учений – реальные события, которые происходили в нашей стране в течение года. Это, в частности, блокирование границы и автодорог, заминирования и другие ситуации.

Всего к участию в соревнованиях привлечено 1165 лиц и 102 единицы техники. Как отметил глава ГСЧС Николай Чечеткин, учения такого масштаба проводятся впервые. В свою очередь, заместитель командующего НГУ Валерий Бондарь заявил, что за короткий срок бойцам придется научиться общим приемам.

Все участники соревнований должны отработать ситуативные задачи: обеспечить правопорядок и безопасность граждан во время выборов, возникновение внештатных ситуаций и их локализация, локализация катастроф техногенного и природного характера, чрезвычайные ситуации на государственной границе.

Напомним, в ноябре в столице прошли учения спасателей. Они длились три дня – с 20 по 22 ноября.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Хмельницком

10.12.2018 17:03