В Черниговской области полицейские перешли на усиленный режим патрулирования

В Черниговской области полицейские перешли на усиленный режим патрулирования

После введения военного положения в регионе на трассах, ведущих к границе с Россией установили блокпосты

В Черниговской области после введения военного положения в регионе полицейские перешли на усиленный режим патрулирования. За время работы в таком режиме были зафиксированы две сотни нарушений.

Сейчас полицейские патрулируют дороги области и охраняют стратегические объекты круглосуточно, а на ведущих к границе с Россией трассах, выставили блокпосты. На них дежурят работники полиции, Нацгвардии, и при необходимости – взрывотехники и кинологи.

Ранее мы уже писали о том, что блокпосты и объекты стратегического значения Одесской области усилили кинологами со служебными собаками, которые помогут в обеспечении безопасности и порядка. 

Напомним, что с момента введения в Украине военного положения на территорию страны не пропустили более 900 граждан Российской Федерации. В пунктах пропуска к ним применяют меры особого контроля, в частности проводят дополнительные собеседования и детальную проверку.

Кроме того, мы писали, какие полномочия получат силовики и чиновники. По словам эксперта Евгения Крапивина, существенных ограничений прав граждан не будет. 

Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Чернигова

10.12.2018 14:06