Ситуация на Донбассе: боевики ударили из запрещенного оружия и понесли потери

Ситуация на Донбассе: боевики ударили из запрещенного оружия и понесли потери

В ходе боевых действий ранения получил один украинский военнослужащий

За минувшие сутки пророссийские боевики 14 раз обстреляли украинские позиции, в том числе из запрещенного "Минском" вооружения. Ранения получил один боец ВСУ, сообщили в пресс-центре ООС.

"9 декабря российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями", – говорится в сообщении.

В частности, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям неподалеку Новотошковского и хутора Свободного. В общем, для обстрелов, противник использовал 19 мин. Кроме того, по опорным пунктам Станицы Луганской, Авдеевки, Тарамчука, Красногоровки, шахты Бутовка, Павлополя, Водяного и Гнутово боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В ходе боевых действий, 9 декабря, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил. По данным разведки, в течение 9 декабря, 2 оккупантов были уничтожены, а еще 4 – ранены", – рассказали в ООС.

Как сообщалось, 8 декабря пророссийские боевики на Донбассе 13 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

10.12.2018 08:57