В Винницкой области рецидивист "под домашним арестом" украл имущества на 20 тыс. гривен

В Винницкой области рецидивист

За последнюю кражу вору грозит от трех до шести лет заключения

В Могилев-Подольском Винницкой области полицейские задержали вора-рецидивиста, который в день поимки успел вынести из частного подвала 15 электродвигателей на сумму 20 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Винницкой области.

Подозреваемым оказался 31-летний местный житель . Несколько дней назад его за совершение подобных преступлений районный суд приговорил к 4,6 годам лишения свободы. На днях вора должны были доставить в колонию, а сам он пребывал под домашним арестом до момента этапирования.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража с проникновением в помещение) УК Украины. Если вину подозреваемого докажут, мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы, но узнает приговор суда он уже за решеткой.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на рынке в Киеве поймали преступников-рецидивистов, укравших кошельки у покупателей. Правоохранители провели отработку на территории рынка и в течение дня задержали иностранца и двух киевлян. Правонарушителем оказался 28-летний иностранец, ранее судимый за хранение наркотиков и кражи. Позже были задержаны еще двое 36-летних киевлян, ранее судимых за кражи.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Могилев-Подольского

09.12.2018 20:22