Под Киевом нетрезвый водитель устроил ДТП: столкнулись четыре автомобиля

Под Киевом нетрезвый водитель устроил ДТП: столкнулись четыре автомобиля

К счастью, в результате происшествия никто не пострадал

В пятницу, 7 декабря, на въезде в Борисполь произошла авария, участниками которой стали внедорожник, легковушка, микроавтобус и маршрутка.

Инцидент произошел около 22:30, сообщает "Информатор".

"Микроавтобус Mercedes на высокой скорости двигался по крайней левой полосе в сторону Борисполя, он пытался перестроиться и задел боковое зеркало автомобиля Mitsubishi Pajero. После чего "немца" стало сносить с дороги и он въехал в бок Hyundai. А "кореец" от столкновения с микроавтобусом сзади "догнал" маршрутку TATA", – говорится в сообщении.


Фото: "Информатор"

В результате происшествия никто не пострадал. Больше всего увечий получил автомобиль Hyundai Accent: повреждены боковая часть со стороны водителя и багажник, из него выпал газовый баллон, который, к счастью, не взорвался. У микроавтобуса Mercedes полностью разбит передний бампер, а у TATA поврежден задний бампер.

"У водителя Mercedes были явные признаки алкогольного опьянения: запах изо рта, невнятная речь и неровная ходьба. Кроме того, он сам признался правоохранителям, что "немного" выпил. Сотрудники полиции предложили мужчине пройти проверку на драгере на месте ДТП, но он отказался это делать. После аргументов от патрульных, владелец "немца" согласился проехать в медучреждение для проведения экспертизы", – продолжает "Информатор".

Также известно, что в маршрутке, которая в этот момент двигалась в Борисполь, не было пассажиров. На месте происшествия работали патрульные, "скорая" и следственно-оперативная группа. Причины происшествия установит следствие.

Напомним, 3 декабря на Окружной дороге в Киеве, недалеко от салона Hyundai, столкнулись сразу четыре автомобиля. Авария произошла возле разворота. В результате масштабного ДТП образовался значительный затор в направлении от Борщаговки до Жулянского путепровода.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

08.12.2018 10:05