В Хмельницкой области на морозе нашли тело младенца

В Хмельницкой области на морозе нашли тело младенца

Мертвого малыша обнаружил случайный прохожий в заброшенном здании

В Хмельницкой области случайный прохожий обнаружил тело новорожденного ребенка.

"Вчера, 6 декабря, поступило сообщение от 59-летнего местного жителя о том, что возле железнодорожной станции райцентра Полонное, в заброшенном здании, он нашел тело младенца", – сообщают в полиции.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели осмотр помещения и прилегающей территории. Сейчас продолжается поиск и опрос всех возможных свидетелей происшествия. Также, в рамках расследования, назначен ряд экспертиз, чтобы определить, родился ли ребенок живым или мертвым.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) УКУ, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.

"Следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно об этом происшествии, или кто видел подозрительных лиц в районе железнодорожной станции в Полонном, звонить по номерам 098 671-68-96 или 102", – добавляют в полиции.

Ранее на Закарпатье молодая женщина нанесла своему ребенку смертельные ножевые ранения и ранила своего отца.

А не так давно в мусорном контейнере на заводе по переработке вторсырья в Киеве была обнаружена мертвой новорожденная девочка.  



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Хмельницком

07.12.2018 18:13