В Херсонской области водитель легковушки сбил пешехода и скрылся с места ДТП

В Херсонской области водитель легковушки сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Водителя автомобиля задержали полицейские

Под Скадовском в Херсонской области легковушка сбила пешехода и скрылась с места аварии. Водителя автомобиля уже задержали полицейские, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло возле села Антоновка в 05:30. Как выяснилось, 32-летний местный житель шел вдоль трассы, когда на него наехал автомобиль. Водитель легковушки после наезда скрылся с места аварии. Лежащего на обочине пешехода обнаружили его односельчане. Мужчину отвезли в больницу: ему диагностировали переломы ребер, перелом голени и черепно-мозговую травму.

Полицейские оперативно установили марку и цвет автомобиля. Его владельцем оказался 40-летний житель Скадовска, во дворе которого и нашли поврежденную после ДТП легковушку.

"Предварительно известно, что сразу после наезда на мужчину с целью укрытия своего преступления водитель покинул автомобиль на окраине Скадовска и пешком дошел домой. Через некоторое время его сын со знакомым перегнали машину во двор", – рассказали в полиции.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Ранее мы писали о том, что за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Херсона

07.12.2018 13:43