Никто не знает, на кого Россия нападет завтра - Порошенко

Никто не знает, на кого Россия нападет завтра - Порошенко

Может быть, российские солдаты захотят защитить "Северный поток-2" и атакуют страны Балтии, отметил украинский президент

Никто не знает, на кого Россия нападет завтра. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью польскому телеканалу TVN24.

"Может быть, российские солдаты захотят защитить "Северный поток-2" и атакуют страны Балтии. Или же Россия захочет ударить по очередным выборам, как они пытались это делать во время референдума в Нидерландах, или во время референдума по Brexit", - отметил он.

Порошенко также назвал захват украинских кораблей опасным прецедентом для региональной безопасности в Европе.

Ранее экс-посол США в Украине, ныне директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст заявил, что режим российского президента Владимира Путина продвигает ревизионистскую политику и каждый раз повышает ставки, нарушая территориальную целостность Украины, теперь на море. Если его не остановить сейчас, Москва развернет наступление на страны Балтии, где до сих пор проживает много россиян. 

"Кремль продвигает свою ревизионистскую политику, подрывая установленные правила мирового порядка после Второй мировой и холодной войны. Такая концепция суверенитета и территориальной целостности в понимании Москвы не касается соседних стран", - отметил бывший высокопоставленный американский дипломат.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Симферополя

07.12.2018 10:14