Ограбление на "бляхах": житель Тернополя украл авто и обменял его на другое

Ограбление на

Краденный автомобиль был на номерах с иностранной регистрацией, что только "помогло" угонщику заметать следы

В Тернопольской области арестовали 31-летнего мужчину, который похитил иномарку и обменял ее на другой автомобиль.

Вернувшись из-за границы, житель  Тернопольского района обнаружил отсутствие в  гараже машины марки Hyundai Santa Fe. О краже сообщил в полицию.

Оказалось, что пока хозяин отсутствовал, в его доме жила подруга, имевшая доступ к машине. Однако молодые люди поссорились и сожительница перевезла вещи на арендованную квартиру. Помогал ей в этом знакомый, который впоследствии завладел транспортным средством.

"При перевозке вещей девушка случайно оставила в машине знакомого ключи от иномарки сожителя. Парень решил не возвращать потерянное, а воспользоваться этим. Проникнув на территорию чужого хозяйства, 31-летний злоумышленник сломал гаражные роллеты и похитил машину", – сообщают в полиции.

Машина была на номерах иностранной регистрации, поэтому вору не составило проблем обменять ее на другую, таким образом, заметая следы своей причастности к краже. Зато воровскую схему смогли раскрыть полицейские.

Следователи Тернопольского отделения полиции объявили тернополянину подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 289 УК. В качестве меры пресечения суд избрал злоумышленнику содержания под стражей.

Ранее  во Львове угон  машины закончился  тяжелыми последствиями для "искателя приключений" – автомойщик   на угнанном BMW 3200 вылетел  на тротуар и столкнулся с  электроопорой.

Недавно стало известно, что в Украине участились случаи угона машин на еврономерах. Сайт "Сегодня" разузнал, почему воруют "евробляхи" и что будет дальше.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

07.12.2018 09:05