В Черновцах арестовали юношу, который на "евробляхах" протаранил дерево

В Черновцах арестовали юношу, который на

Шины на колесах Honda Civic были разных моделей, размеров и с разными рисунками протекторов

В Черновцах арестовали 22-летнего жителя села Купка, который на своем автомобиле врезался в дерево.

"В ходе досудебного расследования следователи выяснили, что в тот вечер подозреваемый управлял технически неисправным автомобилем Honda Civic на иностранной регистрации", – сообщают в полиции.

Шины на колесах иномарки были разных моделей, размеров и с разными рисунками протекторов. Кроме этого, скорость легковушки превышала допустимую в пределах населенного пункта.

Проявив невнимательность и не учтя дорожной обстановки, водитель потерял управление и автомобиль выехал на обочину. В результате дорожно-транспортного происшествия один из пассажиров  погиб, другой  получил тяжелые телесные повреждения.

Водителю сообщили о подозрении в "нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспорта". Приняв во внимание, что подозреваемый может скрываться от правосудия и незаконно влиять на участников предварительного расследования, Шевченковский районный суд города Черновцы назначил подозреваемому 60 дней ареста без возможности внесения залога.

Напомним, за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

06.12.2018 10:32