В Украину пришла непогода: подразделения МВД перевели на усиленный вариант службы

В Украину пришла непогода: подразделения МВД перевели на усиленный вариант службы

Синоптики предупредили снегопадах по всей территории Украины

На всей территории Украины 1 декабря ожидаются снегопады, сильные порывы ветра, а на дорогах – гололедица. В связи с резким ухудшением погоды все подразделения системы Министерства внутренних дел были переведены на усиленный вариант несения службы, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"Ночью и утром 1 декабря на Азовском море и в портах Мариуполь и Бердянск усиление северо-восточного ветра 25-28 м/с, высота волн 13-15 дм, в открытой части моря 15-20 дм, быстрое обледенение судов", – говорится в сообщении.

На остальной территории Украины 1 декабря, кроме западных областей, ожидается умеренный снег, а в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, днем и в Харьковской областях – местами сильный снег (прирост снежного покрова высотой 6-12 см).

В Приазовье местами гололед, налипание мокрого снега, ночью в восточных, Запорожской и Херсонской областях порывы ветра 15-20 м/с, метели. На дорогах большинства областей гололедица.

Для координации работы всех органов системы МВД и мониторинга ситуации создан оперативный штаб, который возглавил заместитель главы МВД Вадим Троян. Для координации действий созданы оперативные штабы.

"Оперативные штабы будут работать в круглосуточном режиме и осуществлять обмен информацией и координацию с Генеральным штабом ВСУ, СБУ, Службой внешней разведки Украины, Главным управлением разведки Министерства обороны, Управления государственной охраны и Госспецсвязи", – отмечается в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Кирилловки Новости Полтавы Новости Харькова Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

01.12.2018 12:02