В "Оппоблоке" назвали причины исключения Бойко и Левочкина из фракции

В

Бойко анонсировал создание новой депутатской группы в парламенте, в которой хочет объединить оппозицию

Народный депутаты Юрий Бойко и Сергей Левочкин были исключены из фракции "Оппозиционный блок", а не выходили из нее по собственному желанию. Об этом заявили в политисиле.

9 ноября Бойко и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович договорились о создании совместной оппозиционной платформы и будут выдвигать единых кандидатов на выборах 2019 года. А в самой политической силе утверждают, что это произошло без их ведома, и фракция не уполномочивала Бойко подписывать никаких документов.

"Юрий Бойко и Сергей Левочкин (больше) не являются членами нашей фракции. Как кто говорит, что они дали собственноручно заявление – это не правда, они были исключены нашим решением, никакого заявления о выходе из фракции они не подавали. Ни о каком расколе партии не может быть и речи. Речь идет только о том, что два человека решили узурпировать власть в нашей партии. И мы дали этому достойный ответ", – рассказал народный депутат от "Оппоблока" Вадим Новинский.

В свою очередь сам Бойко отметил, что "Оппозиционный блок" теперь в прошлом и намерен создать в ближайшее время новую депутатскую группу в парламенте по объединению оппозиции.

Напомним, вчера, 20 ноября, сопредседатель фракции Александр Вилкул с парламентской трибуны заявил, что Бойко и Левочкин исключены из фракции "Оппозиционный блок". Об этом позже объявил и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

21.11.2018 14:06