В Днепре накрыли наркопритон и задержали банду наркоторговцев

В Днепре накрыли наркопритон и задержали банду наркоторговцев

Организаторами незаконного бизнеса оказались местные жители

В Днепре правоохранители задержали группу наркоторговцев, у которых изъяли 1500 таблеток, содержащих прекурсоры. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

Так, в состав группы входило два мужчины (один из них ранее судимый) и женщина. Все они местные жители. Во время проведения санкционированных обысков, полицейские обнаружили нарколабораторию, где изготавливался метамфетамин. Кроме того, они нашли метамфетамин и марихуану, расфасованные по слип-пакетам, медицинские шприцы с психотропным веществом "первитин", пакеты и бутылки с прекурсорами.

"С наркопритона изъяли лабораторное оборудование для изготовления метамфетамина, деньги, полученные от сбыта наркотических средств, поддельные документы, две гранаты и пистолет. Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу", – рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

Также сообщается, что расчет за товар граждане получали бесконтактно, через банковские карточки. В ходе оперативных действий полицейские обнаружили и притон, в котором наркозависимые местные жители могли употреблять вещества.

"16 ноября следователи Самарского отделения полиции, по согласованию с местной прокуратурой, сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины ("Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"). Также решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статьям 306, 311, 313, 317 и 263. ", – сообщили в Национальной полиции Днепропетровской области.

В данный момент мужчины находятся под стражей, а их соучастница – под домашним арестом.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Днепропетровска

21.11.2018 09:07