Избран новый председатель ПА НАТО

Избран новый председатель ПА НАТО

Новым президентом Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса избрана член делегации Великобритании Маделин Мун

Следующим президентом Парламентской ассамблеи Североатлантического альянса станет Маделин Мун, которая является членом британской делегации.

Об этом стало известно от председателя постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирины Фриз.

"Новым президентом Парламентской ассамблеи НАТО избрана член делегации Великобритании Маделин Мун. Вчера от имени нашей делегации мы поздравили ее с избранием. Пригласили в Украину, в частности на второй Международный женский конгресс", – написала народный депутат на своей странице в Facebook.

1542659779.4758

По ее словам, Мун обещала достойно продолжить начатую Паоло Али и Расом Юкнявичене деятельность по укреплению единства Ассамблеи, развитию солидарности всех наций в защите демократии, поддержке обороны и нашей безопасности, которую иногда воспринимают поверхностно.

Напомним, ранее Украина представила своим партнерам по Парламентской ассамблеи НАТО доклад о связи Российской Федерации с исламскими террористическими организациями.

Кроме того, парламентская ассамблея НАТО призвала Россию взять ответственность за катастрофу MH17 в небе над Донбассом, а также осудили вмешательство Москвы в выборы иностранных государств и отравление Скрипалей в Солсбери.



Источник: Сегодня

20.11.2018 09:03