В Винницкой области легковушка врезалась в отбойник: трое погибших

В Винницкой области легковушка врезалась в отбойник: трое погибших

Еще одна из пассажиров после ДТП попала в реанимацию

В Козятинском районе Винницкой области легковушка "ВАЗ" столкнулась с отбойником опоры железнодорожного моста. Три человека погибли, еще один находится в реанимации, сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло 18 ноября на трассе "Выступовичи – Житомир – Могилев-Подольский" между селами Бродецкое и Жежелев. Как выяснилось, 56-летний водитель "ВАЗ 2107" не справился с управлением, и автомобиль врезался в отбойник опоры железнодорожного моста.

В результате аварии от полученных травм погибли супруги – водитель автомобиля и его 55-летняя супруга, а также их 56-летняя знакомая. Кроме того, пострадала 35-летняя дочь водителя, ее госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Как рассказали в ГСЧС области, тела погибших спасателям пришлось доставать из искореженного автомобиля с помощью спецоборудования.

"Причины аварии будут установлены в ходе досудебного расследования. Следствием начато уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц)", – рассказали в полиции.

Ранее мы писали о том, что за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Житомира Новости Могилев-Подольского Новости Бродов

19.11.2018 12:18