Россия нацелила корабли возле Крыма на Азовское море – ГПСУ

Россия нацелила корабли возле Крыма на Азовское море – ГПСУ

Любая агрессия России на данном направлении будет иметь адекватный ответ, пообещали пограничники

Москва берет "на мушку" Азовское море, перегруппировав часть своего крымского флота на азовское направление для усиления своего военного присутствия там. Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, Россия постепенно увеличивала свой военный контингент в Азовском море за счет Черноморского флота.

"Россия увеличила свое присутствие, но здесь скорее можно говорить о перегруппировке определенных морских сил для возможных действий на Азовском море, то есть перенацеливание кораблей, находящихся возле временно аннексированного полуострова, на новый плацдарм, которым является Азовское море", – сообщил Слободян.

В то же время он напомнил, что Украина не стоит на месте и тоже укрепляется в море, а пограничники тесно сотрудничают и с ВСУ, и с Военно-морскими силами.

"Мы получили и новые катера, и отремонтировали и поставили в строй наш корабль "Донбасс", он сейчас в Азовском море выполняет задачи. Все мероприятия отрабатываются совместно в рамках единого замысла штаба операции Объединенных сил, СНБО, и только с комплексным привлечением всех имеющихся ресурсов можно рассчитывать, что любая агрессия России на данном направлении будет иметь адекватный ответ", – резюмировал он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черноморского

16.11.2018 13:53