В Житомирской области произошло смертельное ДТП с участием полицейского

В Житомирской области произошло смертельное ДТП с участием полицейского

После столкновения один из автомобилей слетел в кювет и перевернулся, погиб его водитель. Второй легковушкой управлял полицейский

В Овручском районе Житомирской области столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего один из них съехал в кювет и перевернулся. За рулем одной из легковушек находился полицейский, второй водитель погиб, сообщили в пресс-службе ГУНП в Житомирской области.

ДТП произошло на трассе "Овруч – Словечно", недалеко от села Черепина. Как выяснилось, водитель автомобиля "Volkswagen Polo" не справился с управлением, и автомобиль выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с "Hyundai Galloper". От полученных травм водитель Hyundai скончался в больнице.

"По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, а также служебное расследование ГУНП в Житомирской области, поскольку за рулем "Volkswagen Polo" находился работник роты патрульной полиции по охране зоны радиоактивного загрязнения", – рассказали в полиции.

Также в пресс-службе отметили, что на момент аварии полицейский находился вне службы и управлял собственным автомобилем.

Не так давно в Днепре произошло дорожно-транспортное происшествие при участии трех полицейских авто Toyota Prius, которые не могли разминуться на парковке.

 А в Одессе столкнулись грузовой автомобиль и полицейская иномарка Mitsubishi. 

 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Одессы Новости Овруча

15.11.2018 08:53