Новые тарифы на коммуналку: в Киеве подорожала вода и водоотведение

Новые тарифы на коммуналку: в Киеве подорожала вода и водоотведение

Тарифы выросли на 17-20%

Киевлянам вскоре придут платежки за октябрь с новыми тарифами за холодную воду и водоотведение. Учитывая то, что новая стоимость была установлена в средине месяца, 14 октября, начисление произведут по средним показателям, чтобы избежать путаницы, сообщает "Киевводоканал".

Так, в октябре, при начислении за три вида услуг – подача холодной воды, водоотведение холодной воды и водоотведение горячей, учтены два тарифа.

В частности, в период с 1 октября по 13 октября действовали следующие тарифы:

В период с 14 по 31 октября – новые тарифы:

Чтобы избежать путаницы в расчетах по двум тарифам, в платежке будет указана расчетная стоимость услуг за октябрь 2018 года – среднее арифметическое тарифа, который действовал до 13 октября, и тарифа, который начался с 14 октября.

В итоге, октябрьские платежки будут рассчитаны по следующему тарифу:

Напомним, в октябре и ноябре в Киеве будут приходить платежки со старой ценой за отопление. Об этом на брифинге заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По словам чиновника, процедура изменения тарифов требует времени. "Ни в октябре, ни в ноябре потребители тепловой энергии не получат платежки с новой ценой. Сейчас будет корректироваться тариф на тепловую энергию, но на это нужно время", – уточнил он.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.11.2018 18:03