Мариуполе пройдет конкурс, в котором выберут модника и модницу преклонного возраста


Департамент общественно-культурного развития объявил о проведении рождественского конкурса для людей преклонного возраста «Модники и модницы». Уже начат прием заявок. Доказать всем, что возраст – не помеха, могут мариупольцы, которым 60 лет и более.

По словам директора департамента культурно-общественного развития Дианы Тримы, чтобы показать себя во всей красе и посоревноваться за первенство, необходимо подать заявку в домах культуры.

«Цель конкурса – организация досуга людей третьего возраста. В наше время уделяется большое внимание досугу людей, вышедших на пенсию. В Мариуполе проживает много инициативных пенсионеров, которые хотят показать себя. И мы хотим предоставить такую возможность», - отметила Диана Трима.

Конкурс будет проходить в два этапа – отборочные туры и финал. На кастингах участники представят себя, пройдут творческий конкурс и продефилируют в народном костюме.

Финал состоится в Мариупольской камерной филармонии накануне рождественских праздников. Он пройдет по отдельному сценарию. Люди преклонного возраста примут участие в творческих и интеллектуальных конкурсах. В программе - конкурс семейных ценностей, блиц-опрос и выход в новогодних образах.

График проведения отборочных туров:

25 ноября – ДК «Украинский дом», «Городской дворец культуры», «Молодежный»;

30 ноября – ДК «Чайка»;

1 декабря – ДК «Каменск»;

7 декабря – ДК «Сартана» и «Старый Крым».​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

14.11.2018 16:44