Гибель троих детей в Запорожской области: появились подробности расследования

Гибель троих детей в Запорожской области: появились подробности расследования

29-летняя мать отправилась на заработки, включив детям электрический обогреватель

После трагедии в Запорожской области, когда трое детей погибли во время пожара в селе Знаменка Каменко-Днепровского района, было открыто уголовное производство. Также стали известны некоторые обстоятельства происшествия.

В частности, по данным пресс-службы областного управления ГСЧС, вечером 13 ноября соседи, заметившие пожар, сообщили об этом спасателям и вынесли из дома троих детей, которые там находились, а также вызвали медиков.

Прибывшие пожарные за 20 минут справились с огнем. В свою очередь, врачи попытались реанимировать детей 2013 и 2014 годов рождения, но спасти их жизни так и не смогли, и констатировали их смерти.

Как выяснили в полиции, дом снимала 29-летняя женщина, которой на момент возникновения пожара в доме не было. По данным полиции, женщина около 11 часов утра ушла из дома на заработки, перед этим включила детям электрический обогреватель и закрыла дом.

Вернувшись около пяти часов вечера, она увидела дым и пожар. Соседи помогли ей вынести детей из здания, но девочки шести и двух лет, а также 4-летний мальчик скончались в карете "скорой", не приходя в сознание.

"Семья на учете органов полиции, службы по делам детей и других ведомств не находится. По месту жительства характеризуется удовлетворительно", — заверили копы.

Уголовное производство было открыто по признакам статьи "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", ведется досудебное расследование.

Ранее мы сообщали, что с начала 2018 года в Украине пожары унесли жизни 1384 человек, а травмы получили 1172 украинцев. Спасатели отметили, что ежегодно с наступлением отопительного периода количество пожаров стает больше.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Знаменки

14.11.2018 12:51