Под Киевом подростки на озере до смерти избили бездомного

Под Киевом подростки на озере до смерти избили бездомного

Подозреваемым всего 16 и 17 лет, они задержаны

В пригороде столицы, городе Ирпень, произошло жестокое преступление. Сотрудники Ирпенского отдела полиции задержали двух молодых людей, которые в нетрезвом состоянии до смерти забили 49-летнего бездомного мужчину. Тело погибшего нашли случайные свидетели в лесополосе на берегу местного озера, недалеко от гаражного кооператива.

"Во время проведения розыскных действий следствие установило, что к совершению указанного преступления причастны двое местных парней 16 и 17 лет, которые распивали спиртные напитки на берегу озера именно в то время, когда там рядом отдыхал пострадавший. Между бездомным и подростками возник конфликт, в ходе которого несовершеннолетние нанесли бездомному несколько ударов ногами по голове и туловищу. Вследствие этих телесных повреждений потерпевший скончался", – сообщили в Нацполиции Киевской области.

Подозреваемым суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Напомним, ранее были задержаны подростки в Белоцерковском районе. Их также подозревают в убийстве мужчины без определенного места жительства.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Ирпени

13.11.2018 16:24