Затруднено движение в центре Киева: стартовала акция евробляхеров

Затруднено движение в центре Киева: стартовала акция евробляхеров

Возле Верховной Рады с ночи собрались сотни автомобилей

На улице Шелковичной и Грушевского уже собрались сотни автомобилей на иностранных номерах. Водители съезжаются на акцию протеста под здание Верховной Рады и Министерства инфраструктуры.

Отмечается, что до 7 утра автомобили со всей Украины подъехали на акцию. Стоят автомобилисты из Житомира, Бердичева, восточных областей. Организаторы акции сообщили на своей странице в Facebook, что водители из Запорожья находились под парламентом еще с часу ночи. На автомобилях есть флаги организации "Авто Евро Сила".

Уже поставлена сцена для организаторов митинга, а в направлении метро "Арсенальная" припаркованы сотни автомобилей.

Как сообщает "Информатор", уже заблокирован проезд около Мининфраструктуры. Не менее 100 автобусов собрались перед выездом на Воздухофлотский мост. Активисты планируют находиться на этом участке дороги примерно полтора часа, после чего, митингующие на маршрутках присоединятся к автомобилистам на еврономерах под Радой. Ожидается, что там соберутся от 10 до 30 тысяч машин.

Напомним, ранее мы писали, что водители требуют отставки главы "Укртрансбезопасности" Михаила Ноняка, а также принятия законопроектов №8487 и 8488, снижающих акциз на растаможивание автомобилей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Запорожья Новости Бердичева

07.11.2018 09:46