Грабили и пытали пожилых людей четырех областях: правоохранители разоблачили преступную группировку

Грабили и пытали пожилых людей четырех областях: правоохранители разоблачили преступную группировку

Преступников уже задержали и сообщили им о подозрении в совершении разбоев и грабежей

В Полтавской области правоохранители разоблачили и задержали участников межрегиональной преступной группировки, которые в течение текущего года грабили и совершали разбойные нападения на квартиры пожилых людей в Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Преступники не просто грабили, но и пытали пожилых людей. Как выяснили правоохранители, они проникали в дома потерпевших, связывали их и избивали. Также участники банды пытали своих жертв раскаленным утюгом. Из домов грабители забирали деньги и личные вещи.

"Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сегодня везем их в суд, чтобы там избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Самих подозреваемых в разбое задерживали в воскресенье в Яготине и Пятихатках. Полицией было проведено 17 санкционированных обысков", – рассказал начальник полиции Полтавской области Андрей Замахин.

На данный момент четверым задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.187 (разбой), ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, недавно в Черниговской области арестовали преступников, которые с помощью пыток вымогали деньги и ограбили семью священника. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Сум Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Яготина

30.10.2018 14:03