Украинец пытался тайком вывезти на Донбасс 3,6 кг серебряных украшений и 20 мобилок

Украинец пытался тайком вывезти на Донбасс 3,6 кг серебряных украшений и 20 мобилок

Нарушителю грозит штраф от 170 до 1700 гривен

Сотрудники Государственной фискальной службы задержали мужчину, который пытался провезти на оккупированную боевиками территорию Донбасса серебряные украшения и мобильные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС на странице в Facebook.

"Гражданин Л. пытался в тайнике в дверной карте частного автомобиля перевезти на временно оккупированные территории более 3,6 кг ювелирных изделий из серебра и 20 мобильных телефонов", – говорится в сообщении.

В отношении нарушителя составили протокол по ч.1 ст. 204-3 КУоАП (Нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Статья предусматривает наказание в виде штрафа от 170 до 1700 гривен с конфискацией товаров, которые пытались незаконно перевезти.

Общая стоимость товарно-материальных ценностей составляет 159,8 тысяч гривен.

__01

Ранее украинец пытался вывезти в Польшу медали и ордена времен СССР. Правоохранители принимают решение о квалификации действий гражданина, а также относительно предметов, которые он перевозил через государственную границу страны.

Напомним, ранее в Харьковской области сотрудники Государственной фискальной службы не позволили пассажирке поезда Кривой Рог – Москва вывезти в Россию пять золотых слитков.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Кривого Рога Новости Харькова

28.10.2018 18:03